Когда можно пройти повторную проверку знаний

Ответы Олимпокс

В течение какого срока со дня последней проверки знаний работники, получившие неудовлетворительную оценку, могут пройти повторную проверку знаний?

Вопрос из курса самоподготовки Олимпокс по электробезопасности, по билетам Ростехнадзора.

Ссылка на нормативную документацию для справки — п. 1.4.22 ПТЭ.

1.4.22. Работникам, получившим при очередной проверке знаний неудовлетворительную оценку, комиссия назначает повторную проверку в срок не позднее 1 месяца со дня последней проверки. Срок действия удостоверения для работника, получившего неудовлетворительную оценку, автоматически продлевается до срока, назначенного комиссией для второй проверки, если нет записанного в журнал проверки знаний специального решения комиссии о временном отстранении работника от работы в электроустановках.

Ответ — Не позднее 1 месяца со дня последней проверки