Радиус очистки от горючих материалов на месте проведения огневых работ

Ответы Олимпокс

В каком радиусе должно быть очищено место проведения огневых работ от горючих материалов?

Вопрос из курса самоподготовки Олимпокс по электробезопасности, по билетам Ростехнадзора.

Ссылка на нормативную документацию для справки — п. 644. ППБ 01-03. Правила пожарной безопасности в РФ

644. С целью исключения попадания раскаленных частиц металла в смежные помещения, соседние этажи и т. п. все смотровые, технологические и другие люки (лючки), вентиляционные, монтажные и другие проемы (отверстия) в перекрытиях, стенах и перегородках помещений, где проводятся огневые работы, должны быть закрыты негорючими материалами.

Место проведения огневых работ должно быть очищено от горючих веществ и материалов в радиусе, указанном в таблице.

Радиус очистки от горючих веществ

Ответ — Не менее 5 м

Поделиться